РИДИКЮЛЬ АНИМАТОРА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » РИДИКЮЛЬ АНИМАТОРА » Бесплатные сценарии » Сценарий латиноамериканской вечеринки


Сценарий латиноамериканской вечеринки

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Хочу предложить вашему вниманию абсолютно бесплатный сценарий вечеринки в латиноамериканском стиле "Varadero Party". Такие латиноамериканские вечеринки - вещь весьма специфическая, именно поэтому сценарий, скорее всего, заинтересует именно тех, кто "в теме" - танцоров (как профи, так и любителей; руководителей танцевальных школ и студий, организаторов молодежных мероприятий и т.п.). Музыкального сопровождение к сценарию для дискотеки и танцев на такой вечеринке не предлагаю именно потому, что каждый будет подбирать ее на свой вкус. Так же как и музыку для предусмотренных в сценарии номеров шоу-программы. Только два трека - для двух игр сценария. Просто они универсальны для этих игр (один делался специально). Итак...

http://savepic.su/1914157m.jpg

“VARADERO PARTY”
сценарий вечеринки

Ведущий:

- Buenos noches, amigos! (буэнос ночес, амигос!)! Buenos noches, varadero bailadores! (буэнос ночес варадеро бйладорес!) Рады приветствовать вас на нашей жаркой вечеринке! Ура, товарищи!!!

(ведущий дожидается, когда в ответ публика закричит «Ура!» или что-то типа того, если этого не происходит, или происходят вяло и тихо, то ведущий продолжает «заводить» публику):

- Я не слышу! Вы готовы отжигать сегодня? А? Вы готовы устроить здесь настоящую кубинскую эйфорию? Viva Cuba! Viva Varadero! Viva baila caliente!!!

Чтобы зажечь вас еще больше, и чтобы вашей энергии хватило на всю знойную танцевальную варадеро-ночь, и приглашаю на эту сцену тех, без кого не обходится ни один карнавал в Сантьяго-де-Куба – кабильдос! Для вас танцуют _______________________________________________________! Vaya (вайя) kabildos!

(танцевальный номер)

Ведущий:
- Настоящие колдуны и шаманы танца – _______________________________________! Поприветствуем и поблагодарим их еще раз! Все вместе: “Viva, kabildos!”

И теперь я приглашаю всех вас на танцпол! Мы начинаем зажигать!

(3 – 4 танцевальных трека сальсатеки)

Ведущий:
- Браво танцоры! Muchisimas gracias, bailadores! (мучисимас грасиас байладорес!) И я попрошу приветствовать команданте нашей сегодняшней сальсатеки – весь вечер за пультом для вас работает DJ ________________________________________________ Искупайте его в овациях! Компенсируйте ди джею его желание танцевать и невозможность этого сделать – он работает, и он работает для вас!

Никто не уходит с танцпола! Мы продолжаем накручивать обороты веселья и заряжать аккамуляторы энергии! Включаем свои скорость и обаяние – они пригодятся вам в нашем следующем развлечении!
Итак, как известно, золотой пляж Варадеро признан ЮНЕСКО самым чистым пляжем мира. Наверное, именно поэтому на него закрыт вход кубинцам, и, напротив, разрешен только богатым иностранным туристам. Для того, чтобы кубинцы не могли пробраться на запрещенную для них территорию, пляж Варадеро даже оснащен специальными контрольно-пропускными пунктами и турникетами.
Мы с вами будем сейчас кубинцами, пробирающимися нелегально на вожделенный золотой берег. Делать это нужно быстро и дружно. Чем быстрее и чем дружнее – тем лучше. Поехали!

(игра «Ручеек» с двумя ускорениями)

Ведущий:
- Ну что ж. Bueno! Прекрасно! А сейчас… Я надеюсь, что зал просто взорвется аплодисментами и возгласами восторга, потому что я приглашаю на сцену _______________________________________________________________________!

(выступление музыкантов оркестра латиноамериканской музыки)

Ведущий:
- Огромное спасибо! Мы не прощаемся с музыкантами, они еще порадуют нас своими выступлениями в течение нашего вечера! А пока мы продолжаем веселиться и танцевать!

(3 – 4 трека сальсатеки)

Ведущий:
- Социальные танцы – это не только возможность танцевального самовыражения, это прежде всего, возможность общаться и интересно проводить время в кругу единомышленников. Каждый из танцевальных клубов и студий танца нашего города, как правило, представляет собой большую компанию друзей. Не удивительно, что объединяясь на подобных мероприятиях в один большой танцевальный коллектив, мы не можем не дружить целыми клубами. И сейчас я с удовольствием приглашаю на сцену наших друзей ________________________________________________________________. Встречайте, господа! __________________________________________________________

(танцевальный номер)

Ведущий:
- Друзья, большое спасибо за такой великолепный подарок!
А сейчас я хочу пригласить на танцпол наших очаровательных сеньорит. Сколько очаровательных девушек! У меня уже кружится голова… А когда начнется наш небольшой конкурс, боюсь, мне станет совсем уж не по себе… от волнения и восторга, разумеется. Все вы знаете, что, бачата, наверное, один из самых сексуальных латиноамериканских танцев. И сейчас мы попросим наших очаровательных конкурсанток исполнить соло бачату, вложив в его исполнение все свои тайные желания! Мы будем выбирать самую сексуальную бачатейра сегодняшней вечеринки! Маэстро, музыку для танцпола, порфавор!

(конкурс на самый сексуальный танец, объявление и награждение победительницы)

Ведущий:
- В продолжение темы – на сцене апофеоз сексуальной бачаты в исполнении __________________________________________________________________________. Пожелание зрителям мужского пола: покрепче держите своих подруг, ибо страсти накаляются, возбуждение нарастает, кто-то может и не удержать под контролем собственный тостостерон!

(танцевальный номер – бачата)

Ведущий:
- На Кубе празднуют один замечательный праздник - 14-й день рождения девочки, когда родители, нарядив дочурку в шикарное платье, целый день катают ее по городу. Сегодня мы устроили нечто подобное, хоть и не у всех наших очаровательных девушек сегодня четырнадцатилетие, но покрасоваться им все же удалось! А сейчас бачату танцуют все, особенно те, кому уже есть 14, и кому уже совсем невмоготу!

(3 – 4 трека сальсатеки)

Ведущий:
- Вообще-то самый главный кубинский праздник – это распитие рома и курение сигары, иногда – часами напролет, с утра до вечера, сидя на террасе. Настоящий кубинец может часами сидеть на своей террасе, покуривая сигару и периодически макая ее кончик в ром, им же и запивая. Кстати, лень – одна из национальных кубинских черт. Кубинцы не любят работать, им бы побольше праздника в жизни! Даже часы в новогоднюю ночь на Кубе бьют не 12, а 11 раз. Объяснение этой традиции таково: мол, даже часам нужен отдых в эту ночь. Сейчас мы попробуем визуально показать сколько сигарного дыма выпускает за свою жизнь настоящий кубинец. Я приглашаю на танцпол представителей разных танцевальных клубов. Мне нужно по четыре человека в каждой команде. Один клуб – одна команда.

Игра «Дым Отечества»:
Каждой команде выдается один большой (50л) пакет для мусора и много воздушных шариков. Участники команд надувают шарики среднего размера и складывают их в пакет. Выигрывает та команда, которая быстрее наполнит свой мешок «дымом».

Ира проходит в музыкальном сопровождении выступления «живой музыки» ансамбля барабанщиков (или оркестра латиноамериканской музыки). Команда-победительница получает в качестве приза одну на всех кубинскую сигару (не для курения, а исключительно как сувенир)

Ведущий:
- Ну так! Перекур закончен, продолжаем наши зажигательные танцы – все на танцпол! Achale fuego, amigos!

(3 – 4 трека сальсатеки)

Ведущий:
- И снова подарки от друзей! Представители одной из старейших школ латиноамериканских танцев ___________________________________________________. На сцене ____________________________________________________________________.

(танцевальный номер)

Ведущий:
- Пришло время вспомнить о великом команданте Кубы Эрнесто Че Геваре. Надеюсь, никому из присутствующих не нужно объяснять кто этот человек и чем он знаменит? Напомню только, что именно ему удалось объединить соратников по борьбе и победить под девизом Partia o muerte (партиа о муэрте – «Родина или смерть»). Предлагаю объединить сейчас наши танцевальные усилия, чтобы доказать, что когда мы едины – мы непобедимы! К тому же, это будет еще одной редкой, но радостной возможностью потанцевать всем вместе! Маэстро, музыку на танцпол, порфавор!

(обще-коллективный танец – зумба или меренге, по принципу латина-фитнес)

Ведущий:
- Я уже говорил о том, что золотой пляж Варадеро – это сосредоточие фешенебельных отелей и дорогих ресторанов, многочисленные шоу-программы и выступления экзотических артистов… Чем му хуже??? Сегодня на нашей вечеринке мы не могли не представить еще одно танцевальное направление, обучение которому осуществляется в нашей школе – это супер-сексуальный праздник красоты женского тела Belly Dance. И я с удовольствием приглашаю на эту сцену __________________________________________ с ее восточным танцевальным подарком. Встречайте – _____________________________!

(танцевальный номер – восточный танец)

Ведущий:
- Огромное спасибо за созданную экзотическую атмосферу! В воздухе буквально запахло шафраном и куркумой и дымом кальянов! А у мужчин глаза просто заблестели от вожделения! Не растрачивайте попусту свои накопившиеся эмоции, уважаемые кабальеро! Приглашайте на танец своих партнерш, покажите, что такое настоящие мачо! Маэстро, музыку на танцпол, порфавор!

(3 – 4 трека сальсатеки)

Ведущий:
- И вновь я с удовольствием приглашаю на сцену наших великолепных! И маленькая интрига: в процессе своего выступления барабанщик преподнесет вам небольшой сюрприз…

(в процессе выступления барабанщик ансамбля предлагает гостям попробовать самим «постучать» в его барабаны)

Ведущий:
- Приобщившись к прекрасной музыке и ритмам ударных инструментов, предлагаю перенести эти ритмы на танцпол. Маэстро, музыку, порфавор!

(3 – 4 трека сальсатеки)

Ведущий:
- Культура Кубы уникальна, это сплав испанских и африканских нравов. Африканские рабы привезли на Кубу свои танцы и музыку: соединившись с испанскими мотивами и движениями, они дали миру румбу, джаз-банды, сальсу и многое другое. Наверное, главные культурные традиции Кубы – это танцы. Танец был способом выразить то, что невозможно сказать словами. Вот, например, танец конга-лайн, придуманный рабами, – его движения суть есть имитация движений человека, закованного в цепи. Кстати, мы тут недавно выкупили из рабства одного замечательного танцора. Предлагаю посмотреть на него и оценить его способности. Открою вам небольшой секрет – в основе танца, который он будет сейчас исполнять, тоже имеются африканские корни. Итак на сцене ____________________________________________________________________________. Конечно, насчет рабства я пошутил, человек с такими способностями как этого танцора всегда в своем творчестве свободен как птица!

(танцевальный номер)

Ведущий:
- Спасибо, ____________________! Пожалуй, ваши рабские колодки мы сдадим в музей клуба, А на танцпол я приглашаю всех, кто считает себя рабом латиноамериканских танцев. В хорошем смысле этого слова, разумеется.

(2 – 3 трека сальсатеки)

Ведущий:
- Никто не покидает танцпол! Наш ждет очередное танцевальное развлечение, в котором принимают участие все присутствующие на танцполе!

Танец-игра: «Ламбада»:
На пол ставится пластиковые стаканчики по одному в ряд. Участники, двигаясь основным шагом танца ламбада, друг за другом проходят над стаканчиками так, чтобы ряд стаканчиков оставался между ногами. После первого круга, в ряд стаканчиков добавляется еще по одному, т.е. теперь по два стаканчика в ряд, затем прибавляется еще и еще… то есть участники вынуждены двигаться все шире и шире расставляя ноги. Тот, кто сбивает стаканчик – выбывает из игры. (Иногда рекорд у победителя составляет 20 -22 стаканчика в ширину!)

Ведущий:
- Продолжаем играть! Все знают, что помимо сигар и рома, еще один символ Кубы – это сахарный тростник, и, собственно, сахар как таковой. Предлагаю всем принять участие в игре, которая так и называется «Сладкий поцелуй острова Свободы»!

Игра: «Сладкий поцелуй Острова Свободы»:
Все участники становятся в большой круг, лицом в круг. Распределяются: мальчик-девочка. Ведущий раздает всем молодым людям по кусочку сахара, который они держат зубами. По команде ведущего, молодые люди должны передать этот кусочек сахара своей партнерше по команде. Сделать это нужно быстро, пока ведущий считает до трех. Пара, которая не успела передать друг другу сахар – выбывает. С оставшимися участниками игра начинается сначала. Прикол в том, что мальчикам захочется сделать передачу сахара подольше, чтобы ненавязчиво поцеловать девушку, а игра проходит на время. Причем, на короткое время!) Пара-победительница конкурса получает в подарок большую коробку рафинада.

Ведущий:
- Итак, амигос, наша развлекательно-игровая и шоу программы закончены, но мы продолжаем веселиться и танцевать! Все на танцпол! Сальсатека продолжается! Вива Варадеро! Вива байладорес кальенте!!!

(сальсатека)

Два трека для двух игр

0

2

Отличный сценарий. Большое Вам спасибо. 28 марта частично опробуем! Вдохновения Вам и удачи!

0


Вы здесь » РИДИКЮЛЬ АНИМАТОРА » Бесплатные сценарии » Сценарий латиноамериканской вечеринки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно